Беженцы посетили Сергиевский собор г.Уфы
20.06.22
Беженцы посетили Сергиевский собор г.Уфы
20.06.22

18 июня 2022г. по согласованию с администрацией ПВР санаторий «Связист» и благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона руководитель Отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский организовал паломническую поездку в Сергиевский собор г.Уфы для беженцев.

12 человек помолились на Литургии. Настоятель собора протоиерей Евгений Шерышев устроил для гостей чаепитие. А настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы протоиерей Роман Хабибуллин направил сотрудника этого храма, уфимского краеведа Ирину Николаевну Ентальцеву, которая рассказала об истории храма, его святынях.

Паломники были очень благодарны всем организаторам поездки. Договорились о продолжении знакомства с храмами города Уфы.