7 мая 2026 г. в ФКУ СИЗО-1 г.Уфы состоялась духовно-просветительская встреча руководителя отдела тюремного служения Уфимской епархии иерея Анатолия Киселева с сотрудниками учреждения.
Священник рассказал собравшимся о значении Пасхи Христовой в православной традиции, о духовной стойкости, которую вера способна придавать, а также о важности сохранения духовно-нравственных ориентиров, как в повседневной жизни, так и в служебной деятельности. Ответил на вопросы аудитории.
Подобные встречи проходят на регулярной основе в рамках сотрудничества и взаимодействия Православной Церкви и ФСИН, направлены на формирование духовно-нравственных ценностей среди сотрудников УИС.