26 июня 2026 г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета и по приглашению руководства Управления Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД по Республике Башкортостан, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с МВД и Росгвардией протоиерей Олег Самойлов совместно с заместителем председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан имам-хатыбом Аюпом Бибарсовым провели беседу с сотрудниками ГИБДД. Беседа была посвящена укреплению морального духа блюстителей общественного порядка на дорогах.