Беседа “О православной письменности на Руси” прошла в ВШ Свято-Троицкого храма г.Белорецка
14.03.15
Беседа “О православной письменности на Руси” прошла в ВШ Свято-Троицкого храма г.Белорецка
14.03.15

14 марта 2015 года в библиотеке Свято-Троицкого храма города Белорецк для детей дошкольной группы православной воскресной школы во имя святых Кирилла и Мефодия прошла беседа “О православной письменности на Руси” – первое мероприятие из целого цикла, посвященного созданию православной книги.

Беседу начала библиотекарь Вера Михайловна ЛиходееваОна рассказала о появлении письменности, о способах нанесения знаков и букв, об изобретении книги. Дети так же узнали о первых рукописных и печатных православных книгах (“Апостол”, “Библия”, “Псалтирь”), познакомились с историей их издания. Вера Михайловна показала старинные и современные книги, даже дала возможно полистать Евангелие, которому более 100 лет. Затем рассказ продолжила Директор детской православной воскресной школы Людмила Ивановна Скворцова.

Тут же, в библиотеке, дети смогли осмотреть выставку книг старейших и современных изданий. После рассказа о работе библиотеки дети заинтересовались возможностью почитать книги. По итогам встречи некоторые родители с детьми записались в библиотеку и сразу же взяли для прочтения книги.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.