Беседа о мужестве прошла в ВШ храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы
28.02.18
Беседа о мужестве прошла в ВШ храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы
28.02.18

25 февраля 2018 года по благословению настоятеля Свято-Георгиевского храма города Уфы иерея Анатолия Киселева в детской воскресной школе состоялась встреча учащихся с военнослужащим военной части № 6795, расположенной в микрорайоне Затон, Иваном Владимировичем Пегушиным.

Рассказ Ивана Владимировича не оставил равнодушным никого из детей, ведь примеры мужества и чести всегда вызывают восхищение. Он поведал собравшимся о незабываемых случаях человеческой выдержки из его боевого опыта, описал несколько ситуаций, в которых его сослуживцы повели себя самоотверженно и решительно в борьбе с врагом. Своими поступками они исполнили Евангельские слова: «… нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13) и стали настоящими героями для современников.

В ходе встречи отец Анатолий сравнил служение Родине со служением Христу, а также продемонстрировал облачение священнослужителя и пояснил его символичное значение, исходя из слов св. ап.Павла: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие».(Еф.6.11-17)

Эта необычная встреча оживила всех детей, в особенности мальчиков, которые с неподдельным интересом восприняли все услышанное.

Хотелось бы от всей души поблагодарить отца Анатолия и Ивана Владимировича за такую познавательную и важную беседу с нашими детьми.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.