Бельские казаки приняли присягу в Покровском храме г.Уфы
23.06.19
Бельские казаки приняли присягу в Покровском храме г.Уфы
23.06.19

23 июня 2019г.  казаки хуторского казачьего общества «Бельское казачество» Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества, Волжского войскового казачьего общества приняли Казачью присягу на торжественной церемонии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Уфа.

После Литургии иерей Димитрий Коземаслов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Уфимской епархии РПЦ, молитвенно благословил казаков присягнуть на верность Отечеству, казачеству и вере Православной.

Был зачитан текст присяги, после чего казаки по очереди были благословлены окроплением святой водой, целовали Святой Крест, Евангелие и Войсковое знамя Волжского Войскового казачьего общества.

В окончании церемонии отец Дмитрий зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла к казачеству и сказал свое напутственное слово. Также с напутственным словом к казакам обратился атаман ХКО «Бельское казачество» Евгений Кривошеев.

По окончании церемонии всем присягнувшим были вручены именные присяжные грамоты, подписанные о. Дмитрием и атаманом Евгением Кривошеевым.

фото Юлии Ермоленко

фото Юлии Ермоленко