Ассоциация родительских комитетов призывает спасти наших детей
19.11.12
Ассоциация родительских комитетов призывает спасти наших детей
19.11.12

Ассоциация родительских комитетов и сообществ — АРКС объединяет на сегодняшний день 43 родительские общественные организации со всей страны.

Мы собрались вместе под угрозой введения бесчеловечных прозападных норм семейного права. Поводом послужила попытка принять 2 года назад якобы от лица «родительских организаций» фашистский форсайт-проект «Детство-2030» и систему соцпатроната, или ювенального сопровождения семей.

В Ассоциации действует Центр правовых экспертиз и законопроектной деятельности. Благодаря усилиям Центра, сопровождающимся активным действиям родителей, весной 2012 года удалось остановить принятие либерального законопроекта «О культуре», согласно которому любой гей-парад становился бы узаконенным явлением культуры.

В АРКС работает Центр помощи семьям. Наши опытные юристы и адвокаты готовы помочь бесплатно, если такая необходимость возникает.

Программа «Родительская взаимопомощь» занимается целевой помощью малоимущим семьям. Недавно к ней присоединилась программа «Милосердие» Русской Православной Церкви.

Наши эксперты активно участвовали в разработке и продвижении закона «О защите детей от информации, способной нанести вред их здоровью и развитию».

Активно работает Информационный центр, издается «Родительская газета».

На специальном сайте (нажать здесь для перехода) мы призываем голосовать против пакета законопроектов о ювенальной юстиции