Артисты Башкирского театра оперы и балета выступят в пользу детей с неизлечимыми заболеваниями
14.05.21
Артисты Башкирского театра оперы и балета выступят в пользу детей с неизлечимыми заболеваниями
14.05.21

1 июня 2021г., в Международный день защиты детей, хор Башкирского театра оперы и балета выступит в поддержку Уфимского хосписа.

«Идея проведения благотворительного концерта для помощи тяжелобольным детям появилась еще год назад, но из-за пандемии ее реализацию пришлось отложить, — рассказывает Александр Алексеев, главный хормейстер театра. — Артисты хора – люди творческие, и если, творя музыку, мы одновременно можем творить благие дела, делать добро другим людям, то это для нас бесценный подарок».

100% средств от продажи билетов будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детского отделения стационара.

«Оборудование для ребенка с неизлечимым заболеванием – это возможность есть, дышать, спать. Нам необходимы концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ и НИВЛ, аспираторы, расходные материалы для энтерального питания и многое другое. Общая сумма для детского отделения: свыше 11 миллионов рублей. Мы очень благодарны коллективу и руководству театра за их инициативу», — комментирует Радмила Сурначева, исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис».

Концерт состоится в Большом зале Башкирского театра оперы и балета. Стоимость билетов: от 200 до 2000 рублей. Купить их можно онлайн по ссылке:

https://bashopera.ru/repertoire/event/13587/127004/

Программа вечера включает в себя два сочинения духовной музыки. Первое будет исполнено хором a cappella, второе – в сопровождении фортепиано.

Как вы знаете, осенью 2021 года в Уфе откроется первый в регионе стационар для детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями. Здание возводится полностью на благотворительные пожертвования за ТЦ «Мега».

Приобретая билеты на эту программу, вы помогаете детям жить без страха и боли.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.