Архиерейское служение в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день кончины еп.Илии (Казанцева)
05.07.20
05.07.20

05 июля 2020г. в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, и день кончины епископа Илии (Казанцева), бывшего Бирского и Белорецского, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыкам сослужило духовенство собора.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса.

На заупокойной ектенье поминался бывший епископ Бирский и Белорецкий ИЛИЯ (Казанцев), трагически погибший 5 июля 2018г. в г.Салоники.

свящ.К.Новиков
фото ипод Д.Кондрашова