Архиерейское служение на Варваринском скиту с.Скворчиха Ишимбайского района
27.02.20
Архиерейское служение на Варваринском скиту с.Скворчиха Ишимбайского района
27.02.20

27 февраля 2020 года, в день памяти блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской (+1966), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай и епископ Бирский и Белорецкий Спиридон приняли молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, в храме на скиту с.Скворчиха Ишимбайского района.

Владыкам сослужили: Секретарь (Управделами) Салаватской епархии священник Вячеслав Смольников, Наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов),  настоятель мужского монастыря Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Ставропольской митрополии игумен Афанасий (Гриценко) и многочисленное духовенство Салаватской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Салаватской епархии Олег Логинов.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а после — молитва о мире на Украине.

За богослужением молились: настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря на Святых ключах игумения Иоанна (Смолкина), старшая сестра Варваринского скита монахиня Вера (Ионова), старшая сестра Николаевского скита игумения Евтропия (Москалец) с сестрами, а так же многочисленные паломники.

Богослужебные песнопения были исполнены духовенством, под руководством Начальника канцелярии Митрополии диакона Дионисия Коржа.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Никон обратился к верующим с проповедью.