Архиерейское богослужение накануне Недели 28-й по Пятидесятнице
08.12.18
Архиерейское богослужение накануне Недели 28-й по Пятидесятнице
08.12.18

08 декабря 2018г., накануне Недели 28-й по Пятидесятнице, по приглашению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужили клирики Уфимской и Салаватской епархий.

Митрополит НИКОН, а также епископ Салаватский и Кумератауский НИКОЛАЙ молились в алтаре.

После чтения Евангелия, Бирский Преосвященный помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед иконой праздника.

Завтра, 09 декабря, в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Бирска состоится торжественная встреча на кафедре новорукоположенного епископа Бирского и Белорецкого СПИРИДОНА. Встречу и последующую за ней Литургию возглавит митрополит НИКОН в сослужении епископов Башкортостанской митрополии. Начало в 9.00

свящ.К.Новиков
фото: А.Балашов