Архиерейское богослужение в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца
22.05.24
22.05.24

22 мая 2024г., в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака. Владыкам сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил  первый соборный протодиакон Салаватской епархии Олег Логинов.

За богослужением молилась настоятельница Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака игумения Марионилла (Ермошина) с сестрами.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения, а Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии состоялось Славление святителю Николаю, а затем митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

Далее Владыка митрополит проследовал в строящийся Казанский собор города, где осмотрел ход работ.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов