Архиерейское богослужение в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день сщмч. Дионисия Ареопагита
16.10.22
Архиерейское богослужение в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день сщмч. Дионисия Ареопагита
16.10.22

16 октября 2022г., в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день священномучеников Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г.Стерлитамака.  Владыкам сослужили: настоятель храма протоиерей Евгений Мышкин, а также протоиерей Сергий Шокуров и иерей Николай Семенов. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Гордиенко-Ткачук.

На сугубой ектенье были добавлены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии митрополит НИКОН обратился к многочисленным богомольцам с проповедью.

Затем Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН вручил ПАТРИАРШУЮ НАГРАДУ — Орден преподобного Серафима Саровского III степени — во внимание к помощи в строительстве Казанского собора г.Стерлитамака Республики Башкортостан и в связи с 60-летием со дня рождения, главному строителю собора и соборного комплекса ГЕННАДИЮ ИВАНОВИЧУ ЧЕРНОВУ.

Владыка сердечно поздравил Геннадия Ивановича с высокой наградой, тепло поблагодарил за добрый труд и пожелал ему доброго здоровья и дальнейших успехов.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.