Архиереи Башкортостанской митрополии поздравили ПЧЕЛИНЦЕВА В.А. с 70-летием
28.03.17
Архиереи Башкортостанской митрополии поздравили ПЧЕЛИНЦЕВА В.А. с 70-летием
28.03.17

28 марта 2017 года в Уфе состоялся торжественный прием по случаю 70-летия Председателя Комитета Государственного Собрания — Курултая республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам, председателя региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ПЧЕЛИНЦЕВА.

Прием посетили архиереи Башкортостанской митрополии: митрополит Уфимский и Стерлитмаский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Бирский АМВРОСИЙ, другие религиозные деятели Башкортостана.

Во внимание к помощи храмам и монастырям епархий Башкортостанской митрополии, за большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности, по ходатайству митрополита Никона, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ удостоил Пчелинцева В.А. ордена Русской Православной Церкви «Славы и Чести» III ст.

Глава митрополии вручил Виктору Александровичу патриаршую награду, а от себя — Архиерейскую грамоту, и поздравил с юбилеем.

фото М.Ергина

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.