Архиепископ Керченский Анатолий посетил уфимскую епархию с кратким частным визитом [видео]
01.10.12
01.10.12

В сентябре этого года владыка Анатолий отметил  40 лет служения в архиерейском сане. Это очень долгий срок. Традиционно такие даты отмечаются служением Божественной Литургии. В самый день празднества архиерей молился в Лондонском кафедральном соборе Успения Божией Матери. И вот теперь посетил и Уфимский край, служению Церкви в котором посвятил 11 лет.

25 сентября, поздно вечером, владыка прибыл в Уфу. Встречал его лично митрополит Никон. А 26 сентября, накануне Великого двунадесятого праздника Православной Церкви – Воздвижения Честного Креста Господня, оба архиерея возглавили торжественное Всенощное бдение в Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы.