Антинаркотический форум: «Выбор молодых – наука, творчество, здоровье» прошел в Уфе
22.05.15
22.05.15

22 мая 2015 года сотрудники Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, по благословению руководителя отдела протоиерея Романа Тарасова, приняли участие в Республиканском молодежном антинаркотическом форуме: «Выбор молодых – наука, творчество, здоровье», который состоялся в стенах Уфимского государственного авиационного технического университета.

Цель форума — привлечение молодежи к решению социально значимых проблем, развитие волонтёрства на уровне образовательных учреждений, города и республики.

Организаторами форума выступили Управление ФСКН России по Республике Башкортостан, Уфимский государственный авиационный технический университет, Фонд «Башкортостан без наркотиков» и Координационный центр волонтерского антинаркотического движения Республики Башкортостан.

На Форуме присутствовали представители Общественного совета при Управлении ФСКН России по РБ; аппарата антинаркотической комиссии РБ; Молодежной Общественной палаты РБ; Государственного Собрания – Курултая РБ; администраций муниципальных районов и городских округов РБ; общественных антинаркотических организаций; органов студенческого самоуправления вузов РБ; победители республиканского тура Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности; активисты волонтерского антинаркотического движения РБ.

В рамках секционных заседаний сотрудниками отдела было принято активное участие в «Мастер-классе, направленном на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни», модератором которого являлся Юлдашев В.Л., зав. кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии БГМУ, Президент ассоциации психиатров-наркологов РБ, заслуженный врач РБ, член Экспертного совета межфракционной депутатской группы Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Андрей Ширяев

Андрей Ширяев