АНМО «Уфимский Хоспис» исполнилось два года
08.11.21
АНМО «Уфимский Хоспис» исполнилось два года
08.11.21

 

Если человека нельзя вылечить,

это вовсе не значит, что ему нельзя помочь.

 

8 ноября 2021 года в конференц-зале Конгресс-холла «Торатау» прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ республики, блогеров, АНМО «Уфимский Хоспис», Благотворительного фонда «Территория счастья», от Уфимской епархии в работе пресс-конференции приняли участие руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н.В. и сотрудник этого же епархиального отдела протоирей Сергий Бакланов.

Гости встречи: Елена Мартьянова, директор Фонда помощи хосписам «Вера» и Александр Семин, режиссер, продюсер, консультант по стратегическому креативу, основатель и креативный директор рекламного агентства What if Semin?, член Правления фонда помощи хосписам «Вера». Их доклады вызвали очень живой интерес у аудитории и много вопросов при обсуждении такой актуальной темы.

Цель встречи – обсудить со СМИ, блогерами, пресс-службами, партнерами и друзьями Уфимского хосписа как правильно рассказывать о хосписной и паллиативной помощи.

Все подробности можно узнать на сайте Уфимского хосписа и по ссылке: https://vk.com/video-27097047_456255194

Это тема достаточно сложная для обсуждения, люди боятся говорить и думать о смерти. Хоспис – о заботе, любви и счастливых последних днях. Алина Гизатуллина, генеральный директор благотворительного фонда «Территория счастья»

Хоспис – это не место, где люди будут умирать, а где люди будут жить, где все происходит с заботой о человек, о состоянии души, чтобы ему было не больно, не страшно, чтобы человек был окружен любовью и заботой, был рядом с близкими. Радмила Сурначева, исполнительный директор Уфимского хосписа

 

Когда фонд начинал свою работу, представить себе, что можно приехать в регион и увидеть там настолько масштабный и продуманный проект до мелочей, с любовью. Мы, конечно, об этом мечтать не могли. У меня слезы наворачиваются, когда я хожу по этому проекту. Елена Мартьянова, директор фонда помощи хосписам «Вера»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.