Андрей Платонов, свящ. Проповедь на 1-ю Литургию в с.Колтыманово
06.02.10
Андрей Платонов, свящ. Проповедь на 1-ю Литургию в с.Колтыманово
06.02.10

Сегодня значительный день в истории села Калтыманово!

Первый раз за столько лет, с начала прошлого века, была отслужена Литургия. Какие бы не были веяния, какие бы не были штормы (народные волнения, войны, гонения), а Церковь стояла и будет стоять, и все эти волны будут разбиваться о Неё. Т.е. как бы не вело себя общество, какое бы не было правительство, даже враждебное к Церкви, а Церковь не потопляема. Как и говорилось о Ней, что будет стоять и будет совершаться Литургия до последних времён. Всё пройдёт и мир этот пройдёт и время закончиться, а Церковь будет. Сегодня поистине памятная дата и для нас. Эта дата впишется в историю села Калтыманово.

Конечно же, не будем останавливаться на достигнутом, будем молиться! И прошу вас, каждый день в своих молитвах просите Господа и Божию Матерь, Николая Чудотворца, чтобы послали благодетелей, и чтобы был воздвигнут храм на старом историческом месте. И я также ежедневно в меру сил буду просить с вами Господа о милости.

Но надо нам не забывать, что самый главный храм Божий — мы должны построить сами в себе. «Царствие Небесное внутрь вас есть» — говорит Господь. И, хотелось, чтобы больше людей причащалось и достойно готовилось  к Таинству Святого Причастия. Вот, самая главная, наивысшая цель — соединиться со Христом, приобщиться Ему, обожиться, сораспяться Ему. Для этого мы и живём, для этого мы и крестимся.

Приводите детей. Дети до семи лет причащаются без подготовки и исповеди, только натощак. Это наши молитвенники, и будут молиться о нас или не будут – как мы их воспитаем. Что посеешь, то и пожнёшь.

Давайте же и сегодня как верные чада Церкви, как благодарные дети помянем своих усопших родителей, прародителей, сродников, знакомых – всех от века усопших в православной вере скончавшихся христиан. Чтобы и они порадовались с нами, а если находятся пред Богом то попросили за нас. Аминь.

Родительская Мясопустная суббота 06 февраля 2010 года

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.