Акция «День с красной ленточкой» прошла в Уфе
13.04.16
Акция «День с красной ленточкой» прошла в Уфе
13.04.16

13 апреля 2016 года в рамках Медицинского Форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан», который проходит в Уфе с 12 по 15 апреля 2016 года, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провел акцию «День с красной ленточкой». Цель данной акции – привлечь внимание населения к своему здоровью и своевременному обследованию, а также к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в республике.

От Уфимской епархии в организации и проведении акции участвовал отдел по работе с лечебными учреждениями. Настоятель собора Воскресения Христова протоиерей Илия Алексанкин, окормляющий пациентов «ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ» и в рамках совместной работы Центром участвующий в консультативно-профилактической работе среди жителей города, и руководитель отдела Ахметова Н.В.

О. Илия одним из первых прошел экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получил красную ленту – символ борьбы со СПИДом и диск с художественными фильмами по профилактике ВИЧ-инфекции.

Всего экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию во время акции прошло 350 человек.

Специалистами Центра проводилось консультирование населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа с раздачей информационных материалов.

Всего экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию во время акции прошло 350 человек.