09 октября 2025 года руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Ахметова Н.В. передала для пациентов, находящихся в стационаре Центра медицинской реабилитации и восстановительного лечения ГБУЗ Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, первую партию многофункциональных медицинских валиков, изготовленных с помощью женщин волонтерского движения «Шьем и вяжем для Наших Башкортостан».
Медицинские валики нужны сейчас во многих отделениях больниц и в большом количестве, они и как противопролежневые и как обеспечивающие надлежащую опору и необходимое положение определённых частей тела пациента.
Сейчас добрые люди собирают материал для изготовления следующих партий медицинских валиков. Будем очень рады любому вашему участию и помощи.
Контактный телефон +7 (917) 47-30-152
Ахметова Наталья Владимировна.
Мы верим, что через вещи, изготовленные людьми с добрым сердцем и добрыми руками, наши пациенты смогут почувствовать тепло и заботу и обязательно быстрее поправятся.