Епископ НИКОЛАЙ посетил заключенных в ИК-21 г.Стерлитамака
20.10.22
Епископ НИКОЛАЙ посетил заключенных в ИК-21 г.Стерлитамака
20.10.22

20 октября 2022 года, в четверг седмицы 19-й по Пятидесятнице, иконы Божией Матери Псково-Печерской, именуемой «Умиление», в Неделю молитвы, приуроченной к благотворительной акции Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся», по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в молитвенной комнате при ФКУ ИК-21 УФСИН РФ по РБ в г.Стерлитамаке.

Его Преосвященству сослужили: окормляющий данную молитвенную комнату, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г.Стерлитамак протоиерей Евгений Мышкин, клирик того же храма иерей Николай Семенов, руководитель отдела тюремного служения Салаватской епархии протоиерей Валентин Попов. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитва о Святой Руси. По сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении от пандемии, о скорейшем восстановление мира.

По окончании литургии Его Преосвященство совершил молебное пение о воинах идущих на брань и заупокойную литию по всем погибшим воинам в составе ограниченного контингента Российских войск в ходе спецоперации на Украине, и по всем усопшим православным христианам. Богослужебные песнопения исполнило духовенство.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим со словами проповеди, по завершении которой окропил их освященной водой. После чего передал осужденным привезенные с собой арбузы.

Затем епископ Николай принял участие в открытие и проведении турнира по настольному теннису среди сборных команд ИК-21 и Салаватской епархии.

По окончании турнира Его Преосвященство посетил санитарную часть колонии, где пообщался с находящимися там на лечении осужденными, окропил их и помещения освященной водой, а также угостил арбузом. В завершении р.Б. Роман подарил Владыке нарисованную им картину.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.