Служение милосердия в паллиативном отделении Республиканского клинического онкологического диспансера
26.04.22
Служение милосердия в паллиативном отделении Республиканского клинического онкологического диспансера
26.04.22

25 и 26 апреля 2022 года в дни Светлой Пасхальной седмицы, Святой праздник Пасхи, братья и сестры сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Башкортостанской митрополии посетили паллиативное отделение Республиканского клинического онкологического диспансера.

Как рассказывают участники сестричества, в их служении приходится общаться с разными категориями нуждающихся людей. Это — одно из самых трепетных направлений. Трепетно для оно по многим причинам. У многих близкие и родственники лежали там, кто-то из сестёр тоже побывал в стенах этого лечебного учреждения. Это направление было одно из самых первых с момента создания сестричества.

Паллиативное отделение — очень светлое. Там работают замечательные люди, спокойные, терпеливые, понимающие — именно такие, какие и должны быть в этом отделении. После послабления противоэпидемических ограничений здесь возобновилось служение сестёр милосердия с соблюдением всех предписанных онкодиспансером мер. Мы ходим туда уже несколько месяцев, чтобы поддержать тех, кто в этом так нуждается, подготовить их к Таинствам и помочь священнику — протоиерею Сергию Бакланову — во время совершения богослужения для пациентов.

Вечером в понедельник сестра милосердия обходит отделение, разговаривает с пациентами, кому необходимо — помогает. А во вторник утром батюшка приходит, чтобы помолиться за здравие всех, кто этого ждёт и просит, исповедует и причащает желающих.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.