Пасхальный обед для бездомных
24.04.22
Пасхальный обед для бездомных
24.04.22

24 апреля 2022 года в Святой праздник Пасхи братья и сестры сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Башкортостанской митрополии выехали к Гагаринскому рынку г.Уфы, чтобы вновь накормить бездомных и поздравить их с этим святым днём. Присоединился и священник — протоиерей Пантелеимон Кулинич спел со всеми тропарь Пасхи, поздравил всех собравшихся, рассказал о Празднике Праздников, благословил трудящихся на добрые дела, а тех, кто пришёл покушать — на вкусную трапезу.

В меню в этот день была наваристая солянка и мясная каша, домашний хлеб и компот с конфетами. А затем каждый пришедший — а их было 43 человека — получил подарок. В нем были гигиенические принадлежности (станки для бритья, мыло, влажные салфетки, крем для рук, носовые платки), и контейнеры, которые мы уже давно хотели приобрести для наших бездомных, чтобы они могли спокойно в них брать с собой дополнительную порцию. И, конечно же, каждый получил в подарок по крашеному яичку и куличу.

Все были очень благодарны, кто-то до слез, ведь у многих при таком образе жизни вера в доброту начинает утрачиваться, а мы стараемся с Божией помощью ее вернуть, чтобы у человека появилась надежда на то, что все изменить возможно, не стоит отчаиваться и попытки поменять свою жизнь, вернуться в общество, обязательно принесут свои плоды. Низкий поклон всем, кто помог собрать подарки — по слову Священного Писания — «Дающий нищему не обеднеет» (Прит. 28:27), да воздаст вам Господь за ваше милосердие и доброту.

Воистину Воскресе Христос!

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.