Священник посетил учебно-методический сбор сотрудников психологической службы УФСИН РФ по РБ
22.04.22
22.04.22

22 апреля 2022 в УФСИН России по Республике Башкортостан проведен учебно-методический сбор сотрудников психологической службы

В УФСИН России по Республике Башкортостан проведен учебно-методический сбор сотрудников психологических лабораторий и отделения психологического обеспечения. На мероприятии присутствовали приглашенные гости — председатель общественного совета при УФСИН республики Ильдар Забиров и руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии магистр психологии иерей Анатолий Киселев.

В рамках мероприятия начальник психологической службы Ляйсан Турумтаева рассказала присутствующим об основных аспектах работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также рассказала об эффективных способах эмоциональной саморегуляции с целью профилактики суицида.

Кроме того, председатель общественного совета при УФСИН республики Ильдар Забиров напомнил сотрудникам ведомства о том, что работа общественного совета строится в тесном взаимодействии со всеми отделами и службами учреждений и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В окончание мероприятия выступил руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии — иерей Анатолий Киселев. В  своем выступлении о.Анатолий обратил внимание собравшихся о проникновении Оккультизма в современную психологию и вреда, который он оказывает на человека, через различные психопрактики. Также были рассмотрены проблемы психологического консультирование осужденных, демографии и семейных ценностей.

Напомним, что целью проведения учебно-методических сборов является повышение профессионального уровня сотрудников отделов и служб, от которых напрямую зависит успешное выполнение поставленных перед уголовно-исполнительной системой задач.