Священник выступил на исламском образовательном форуме
16.12.21
Священник выступил на исламском образовательном форуме
16.12.21

16 декабря 2021 году состоялась XIII Международная научно- практическая конференция «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века», организованная ЦДУМ России. В работе форума приняли участие Шель-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России, Фаттахов Азат Маратович, Председатель Совета по государственно- конфессиональным отношениям при Главе РБ, представители из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и других. Конференция транслировалась в Zoom, участники были со всей России и почти из всех стран СНГ.

С приветственным словом от Высокопреосвященейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, выступил руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов.

Форум завершился подписанием соглашения о создании Евразийской ассоциации содействия исламскому образованию.