В Уфе прошел I Форум мужчин Башкортостана
16.04.21
В Уфе прошел I Форум мужчин Башкортостана
16.04.21

16 апреля 2021 года в г. Уфе в конгресс-холле «Торатау» прошёл I Форум мужчин Башкортостана. Организатором форума выступила  Региональная общественная организация «Совет мужчин» РБ при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан.

По приглашению организаторов  и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в работе форума принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Евгений Шерышев.

На мероприятие приехали — общественники, активисты, бизнесмены, политики, инициативные мужчины из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Основными задачами форума являются активизация общественной работы Совета мужчин, создание сообщества координаторов проектов организации и вручение общественной награды «Ил терәге» («Опора страны») в целях повышения социального статуса мужчин и отцов в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие Республики Башкортостана, активизации участия мужчин в общественной жизни города, района и села.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.