Масличная неделя в Воскресной школе Петропавловского храма с.Нагаево
13.03.21
Масличная неделя в Воскресной школе Петропавловского храма с.Нагаево
13.03.21

Начало масленичной недели дети  воскресной школы Петропавловского храма с.Нагаево весело отметили играми на свежем воздухе и катанием на лошадке.

Дети поучаствовали в веселом и познавательном мероприятии, которое прошло на свежем воздухе. Игра была посвящена Масленице, Прощеному воскресенью, предстоящему Великому посту и добродетелям, которые каждый верующий человек с особым усердием в течение Святой Четыредесятницы старается взрастить в своей душе.

Все этапы конкурса носили названия различных христианских добродетелей и качеств: «Послушание», «Познание», «Вера, Надежда, Любовь», «Мудрость», «Усердие». Преодолевая каждый этап и выполняя задания, ребята не просто шли к победе, но символически словно «усваивали» сердцу определенный добрый навык.

А кончилась игра… примирением. Дети попросили друг у друга прощения за все прошлые обиды и обнялись в знак дружбы. Все не только получили массу ярких впечатлений, но и провели время с пользой для души.

Закончилось яркая, солнечная, широкая «Масленица» чаепитием. Конечно же — с блинами, сгущенкой, сметаной и прочими вкусностями.