9 мая в храме в честь св. блж. Матроны Московской поздравили прихожан — тружеников тыла в годы ВОВ
12.05.23
12.05.23

9 мая 2023 г. Святая Церковь с благодарностью вспоминает бессмертный подвиг героев, которые отдали свою жизнь на полях сражений в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов; всех тех, кто, выполняя свой долг перед Богом и Родиной, был изувечен или пропал без вести; кто своей жизнью и смертью сохранил для последующих поколений возможность жить!

В 78-ю годовщину Победы в храме в честь Святой Блаженной Матроны Московской г.Уфы, по окончании Божественной литургии состоялся благодарственный молебен Господу Богу о Даровании Победы нашему народу над фашистскими захватчиками. Затем была отслужена заупокойная лития, на которой были вознесены молитвы о упокоении душ почивших воинов.

С особой теплотой сегодня благодарили и поздравляли ветеранов р.б. Петра (95 лет) и р.б. Нину (93 года), прихожан нашего храма. Нашей бабушке Нине, которой по немощи уже сложно самостоятельно дойти до храма, помогли добраться на богослужение ребята из молодежной организации. Р.б. Нина причастилась св. Христовых тайн.

С амвона священник Алексий Тимофеев произнес поздравительное слово, преподнес дорогим ветеранам служебные просфоры, букеты цветов, открытки и подарки от нашего прихода и молодежной организации. Также зачитал и вручил поздравительную открытку от президента Владимира Путина. Прихожане дарили труженикам тыла тёплые объятия и слова благодарности!