65-летний юбилей телевидения в Башкирии
27.04.24
65-летний юбилей телевидения в Башкирии
27.04.24

27 апреля 2024г. в городе Уфе отметили 65-летний юбилей телевидения в Башкирии.

В честь этого события появилась аллея рядом с историческим зданием телецентра. В церемонии ее открытия принял участие заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифат Сабитов — он и посадил первое дерево.

По приглашению руководства телевидения и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в мероприятии принял участие настоятель Сергиевского собора г. Уфы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ протоиерей Евгений Шерышев.

Всего в рамках акции «Зеленая Башкирия» на этом месте высадили 31 медоносную липу и 20 черемух. На каждом — табличка с QR-кодом и информацией о том, кто его посадил. Аллею посвятили ветеранам Башкирского телевидения, стоявшим у его основания, а также защищавшим Родину во время Великой Отечественной войны.