31-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана
15.02.20
31-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана
15.02.20

15 февраля 2020 г. в рамках мероприятий, посвящённых 31-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

В церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, военный комиссар Республики Башкортостан, генерал-майор Игорь Харченко, министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, заместитель главы Администрации города Уфы Рустем Газизов и депутаты Государственной Думы. Кроме того, в мероприятии приняли участие ветераны локальных войн, матери военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, представители республиканских и муниципальных органов власти, воспитанники военно-патриотических клубов Уфы, молодёжь и кадеты школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

От лица Уфимской епархии присутствовал руководитель епархиального Отдела военно-патриотического воспитания и спорта, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»