30 ноября митрополит Никон отмечает день тезоименитства
30.11.12
30 ноября митрополит Никон отмечает день тезоименитства
30.11.12

30 ноября — день памяти преподобного Никона Радонежского — Небесного покровителя Главы Башкортостанской митрополии, правящего архиерея Уфимской епархии РПЦ, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона. В этот день владыка молился за богослужением в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Во всех храмах митрополии возносились сугубые молитвы о здравии и спасении преосвященного архипастыря.

В адрес владыки поступают поздравления:

 

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКОНУ, МИТРОПОЛИТУ УФИМСКОМУ И СТЕРЛИТАМАКСКОМУ, ГЛАВЕ БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый Отец и Господин, Ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих и верующих Салаватской епархии, и от меня лично примите наши искренние, сердечные и самые теплые сыновние слова поздравления с Днем Вашего Ангела, Днем тезоименитства, Днем Небесного Покровителя — преподобного Никона Радонежского!

В эти дни вся Салаватская епархия сугубо возносит слова молитвы о Вашем здравии,  благополучии, дабы Господь и далее укреплял, умудрял и подавал Вам терпение в управлении всей полнотой Башкортостанской митрополии на благо Русской Православной Церкви!

С сыновней любовью о Господе, епископ Николай (Субботин), духовенство и верующие Салаватской епархии.

 

+  +  +

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему НИКОНУ, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, главе Башкортостанской митрополии, управляющему Уфимской епархией Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляем Вас с Днем тезоименитства – молитвенной памятью Вашего Небесного покровителя на монашеском пути – преподобного и богоносного отца нашего Никона Радонежского, чудотворца.

Подражая доброму примеру преподобного Никона, в его почитании и любви к своему духовному наставнику – преподобному Сергию Радонежскому, Вы непрестанно заботитесь о сохранении духовного наследия, переданного Вам исповедниками XX века, научая путям христианской жизни Вашу Богом спасаемую паству. Ваше попечение о строительстве храмов Божиих на Башкирской земле также имеет основание в жизни Вашего Небесного покровителя, построившего храм в честь Бога-Любви в духовном сердце России – Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Ваше Высокопреосвященство, в этот духовно радостный для Вас день, молитвенно желаем Вам здравия, духовной радости, благословенных успехов во всех Ваших делах и начинаниях, чтобы и Вы, по Благодати Божией, в жизни Будущего века могли сказать пред престолом Всевышнего: «Вот я и дети, которых дал мне Господь…» (Ис.8:18).

С сыновним почтением, члены Епархиального совета.

 

+  +  +

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому.

Ваше Высокопреосвященство, Уважаемый владыка Никон!

Примите сердечные поздравления Днем Вашего тезоименитства!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, духовной радости, активного долголетия и неоскудевающей помощи Божией деле возрождения и сохранения Святого Православия!

Низкий Вам земной поклон за молитвенные труды, чуткое понимание социальных задач и неустанное служение деле их реализации, отеческую заботу и попечение о народе Божием, сохранение духовных ценностей сострадания и милосердия, христианской любви друг к другу, семье, властям и воинству, за неоценимый вклад в дело укрепления согласия и стабильности в обществе, приумножение веры и надежды в человеческих сердцах!

Пусть хранит Вас Господь и дарует Свою великую помощь во всех добрых делах и начинаниях во славу Матери-Церкви Христовой и дорогого Отечества!

С уважением, Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.