30 ноября — день тезоименитства митрополита НИКОНА
30 ноября — день тезоименитства митрополита НИКОНА
30.11.18

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от меня лично примите сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

В наше непростое время Ваше самоотверженное служение Русской Православной Церкви, проповедование человеколюбия и высокоморальных ценностей, межконфессиональной и межнациональной терпимости снискали заслуженное уважение и любовь верующих и всех граждан республики.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам долгих лет жизни, твердости духа, дальнейших успехов в Вашей созидательной деятельности во имя мира, добра и благоденствия!

С уважением,
по государственно-конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан
В.П. Пятков

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка митрополит, богомудрый отец и господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верую­щих Салаватской епархии, глав районов в границах которых действует епархия, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

В этот знаменательный день, дорогой Владыка, молитвенно желаю Вам благодатного укрепления душевных и телесных сил, бодрости духа, помощи Великодаровитого Творца и преуспеяния в дальней­ших архипастырских трудах.

Ис полла эти Деспота!

С сыновней любовью о Господе,
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

Ваше Преосвященство, дорогой о Господе Владыка!

Примите мои самые искренние слова поздрав­ления с днем тезоименитства!

Молитвами Вашего небесного покровителя да сохранит Вас Господь в мире и в добром здравии на многая и благая лета!

С почтительной во Христе любовью,
АМВРОСИЙ,
епископ Нефтекамский и Октябрьский

Ваше Высокопреосвященство,

Дорогой и досточтимый Владыка и всемилостивый архипастырь!

В этот светлый и радостный день Вашего тезоименитства желаем Вам оставаться мудрым кормчим наполненного многими духовными дарами Корабля, который Вы успешно проведете сквозь бурю житейских треволнений в тихую гавань Спасения.

Ваше смиренное архипастырское слово находит живой отклик в сердцах, даруя утешение и вселяя надежду. А Ваше отеческая забота и внимание к страждущим являет пример истинного архипастырского попечения, вдохновляя и нас на добрые дела.

Желаем, дорогой Владыка, чтобы сердце Ваше радовалось, воспевая песнь благодарности Богу. Пусть Ваш небесный покровитель преподобный Никон Радонежский будет Вашим помощником и защитником. Да укрепит Господь Ваши силы, духовные и телесные, и да поможет Вам многие, многие годы, до конца дней Ваших мудро и со страхом Божиим руководить ко спасению вверенную Вам паству Христову.

Помяните моё недостоинство и всю нашу во Христе братию в Ваших святых молитвах.

Архимандрит Варлаам (Максаков) со всей во Христе братией
Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В день Вашего тезоименитства просим принять наши сердечные поздравления и благопожелания. Ваше архиерейство является образцом неутомимого служения людям. Молитвенно желаем Вам помощи Божией в архипастырском служении на благо нашей Церкви, доброго здравия на многая лета. Да хранит Вас Господь в мире и радости по молитвам вашего Небесного покровителя!

Священнослужители и прихожане Уфимского благочиния