30 ноября — день Ангела митрополита НИКОНА
30.11.17
30 ноября — день Ангела митрополита НИКОНА
30.11.17

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В день Вашего тезоименитства примите сердечные поздравления и благопожелания!

Святой, имя которого мы носим, является не только нашим небесным заступником пред Господом Иисусом Христом, но и примером в следовании за Ним, «правилом веры и образом кротости». Жизнь святых людей была исполнена многих подвигов и трудов, но любые испытания преодолевались верой в Бога и надеждой на вечное спасение.

Каждая эпоха являла своих угодников Божиих, в том числе и прошлый век, который ознаменован подвигом новомучеников. Их пример показывает, что святость заключается не в «говорении языками, даре пророчества и всяком познании» (1 Кор. 13:1-2), а в любви к Господу и верности Ему даже до смерти.

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, предстательством Вашего небесного покровителя, помощи Божией в архипастырских трудах и укрепления душевных и телесных сил в служении Матери Церкви!

Многая Вам лета!

С любовью о Господе,
ВАРСОНОФИЙ,
МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ,
УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

 

Ваше Высокопреосвященство,дорогой Владыко!

Примите мои сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства!

В этот особый для Вас день желаю Вам здравия, крепости сил, мира, благополучия и «милости от Господа» (Иуд. 1,21).

Да дарует Вам Всемилостивый Господь, молитвами и предстателъством Пресвятой Богородицы, Свою всеукрепляющую помощь в несении архипастырских трудов на благо Святой Церкви!

С любовью о Господе,
Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан,
АЛЕКСАНДР,
Митрополит Астанаиский и Казахстанский

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои искренние и сердечные поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя!

Вспоминая жизнь угодников Божиих, святых, данных нам от Господа в покровительство и защиту на всех путях жизни, мы находим силы и черпаем вдохновение. Богоугодная жизнь святых, чьи имена в таинстве монашеского пострига мы приняли — великий пример и яркий ориентир, который помогает идти к Небесному Царствию, преодолевая все тернии и невзгоды, встречающиеся на жизненном пути.

Дивный во святых Своих Бог да дарует Вам всяческой помощи в начинаниях, творческих сил, душевного спокойствия и благополучия во всем!

Многая лета!

С любовью о Господе,
АМВОРОСИЙ,
архиепископ Петергофский,
ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

Вдохновляясь примером Вашего небесного покровителя, Вы проявляете неустанную заботу о вверенных Вашему попечению клире и пастве, прилагая немалые труды к тому, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось в народе.

Молитвами Вашего небесного покровителя да ниспошлет Всемилостивый Господь крепость душевных и телесных сил, долголетия и Свою Всемилостивую помощь в Вашем святительском служении на благо и процветание Церкви Христовой.

С сыновней любовью о Господе –
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

 

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой о Господе Владыка!

В день, когда Святая Церковь благочестно чтит память Святого преподобного Никона, игумена Радонежского примите мои сердечные поздравления с Тезоименитством.

Молитвами Вашего небесного покровителя да дарует Вам Всемилостивый Господь мир, крепость духа, доброе здоровье и благоденствие на многая лета.

С любовью о Господе,
АМВРОСИЙ,
епископ Нефтекамский и Октябрьский

 

 

Ваше Высокопреосвященство, милостивейший архипастырь!

От имени духовенства и мирян Бирской епархии сердечно поздравляю Ваше Высокопреосвященство с днем тезоименитства!

В день памяти преподобного Никона Радонежского уместно вспомнить, что уже в начале Вашего церковного пути Вас вели по нему монахи: архимандрит Нифонт, схимонахиня Серафима, монах Иов и завершали подведение к епископской хиротонии митрополит Прокл (Хазов) и митрополит Иоанн (Снычёв).

Они не только постоянно возгревали Вашу духовную ревность, но и передали Вашему Высокопреосвященству свою духовную мудрость, которая помогла в Башкортостане сохранять дух патриотизма и взаимоуважения традиционных верований и культур, отклонять обновленчество, добиваясь сотрудничества на пользу земному нашему Отечеству при ревностном служении Церкви и Богу.

Молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству бодрости и сил для новых трудов в деле Божием!

Испрашивая Вашего святительского благословения, остаюсь Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник ИЛИЯ, епископ Бирский и Белорецкий

 

 

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно — конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от себя лично примите сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

Мы высоко ценим Вашу большую подвижническую деятельность, направленную на духовно-нравственное возрождение общества, сохранение и укрепление традиций православной культуры, поддержку межнационального и межконфессионального диалога.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, мира, благополучия, успехов во всех добрых делах!

С уважением, Председатель Совета по государственно-­конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан В.П. Пятков

 

Ваше высокопреосвященство! Уважаемый Владыка НИКОН!

Примите сердечные поздравления Днем Вашего тезоименитства!

От всего сердца желаю крепкого здоровья, щедрых духовных даров, помощи Божией в подвижническом служении во славу Матери-Церкви Христовой, на благо родного Отечества, во имя мира спокойствия обществе.

Низкий вам поклон за сохранение приумножение православных духовно-нравственных ценностей, возрождение укрепление вековых идеалов мира, консолидации всех добрых сил на достижение гражданского согласия, за ваш христианский подвиг ревностного служения Богу, Отечеству и людям, глубочайшую мудрость и государственный подход в решении социально значимых задач.

Да хранит вас господь по молитвам вашего небесного покровителя! Мира и благоденствия на многая-многая лета.

— с уважением,
губернатор кемеровской области
А.М. ТУЛЕЕВ

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Ведомые искренней любовью и глубоким уважением, спешим принести свои сердечные поздравления к алтарю совершающегося сегодня празднества!

Заповеданная нам мудростью древних традиция чтить и свято оберегать день памяти наших небесных покровителей является для нас не только поводом преклониться перед некогда явленным ими подвигом веры и мужества и воздать хвалу Небесному Отцу, вершащему силу Свою через немощи человеческие, но и немеркнущим в веках свидетельством и напоминанием единства горнего мира и мира дольнего, разделенных лишь временной завесой нашей мерности. Вступая в молитвенное общение с теми, кто некогда окончил земное странствие с честью пред Небом и пред собой, мы становимся способными преодолеть все тернии и несовершенства этого мира, в едином порыве Церкви воинствующей с Церковью торжествующей вознося славословие Принципу и Промыслителю нашего бытия.

Потому сегодня, склоняясь пред престолом Вседержителя и молитвенно почитая память Вашего небесного покровителя и заступника, мы искреннейше желаем Вам иметь непрестанное сыновнее общение с Источником всякой любви в этом мире и Подателем благих

Многая и благая Вам лета!

Коллектив Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой о Господе Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с днем Вашего Небесного покровителя и молитвенника, преподобного и богоносного отца нашего Никона, игумена Радонежского!

Укрепляясь богослужением, которое по слову Писания есть «пост и молитва» (Лк.2.37), и поучаясь жизнью преподобного Никона, Вы со всяким долготерпением и благостию проходите путь архипастырского служения в заботе о пастырях и пастве.

В этот дорогой для Вас день позвольте выразить Вам наше сыновнее почтение и пожелать умножения успехов в труде на Ниве Божией, непрестанной радости в Духе Святом, доброго здравия и долгоденствия!

С сыновним почтением,
Епархиальный совет

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.