26 августа — день Архиерейской хиротонии митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА
26.08.21
26 августа — день Архиерейской хиротонии митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА
26.08.21

26 августа 1990г. за Божественной литургией в Богоявленском соборе Святейший Патриарх Алексий II возглавил хиротонию архимандрита Никона (Васюкова) во епископа Уфимского и Стерлитамакского.

В адрес митрополита НИКОНА приходят поздравления по случаю отмечаемого им знаменательного события.

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка митрополит,
богомудрый отец и господин,
ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих‚ верующих Салаватской епархии и от своего имени поздравляю Вас с днем архиерейской хиротонии!

Долгие годы Вы с ревностью о славе Господней совершаете архипастырские труды на Уфимской кафедре, прилагая немало сил и стараний для укрепления и развития добрых межконфессиональных и межнациональных отношений. Вносите огромный вклад в дело нравственного и духовного воспитания молодежи, восстанавливаете храмы и монастыри на территории республики.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам крепости телесных и душевных сил, духовной радости, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архиерейском делании во благо Святой Церкви.

Пользуясь случаем, поздравляю Вас с отданием праздника Преображения Господня и с наступающим праздником Успения Пресвятой Богородицы!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления по случаю дня Вашей архиерейской хиротонии!

Да подаст всещедрый Господь Вашей святыне Свои великие милости, здоровья, сил в апостольском служении в Его винограднике во благо Церкви и Отечества!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!

С сыновней любовью о Господе,
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сотрудники епархиального управления, духовенство, монашествующие, паства Нефтекамской епархии и я лично поздравляем Вас с днем архиерейской хиротонии!

С искренними пожеланиями доброго здравия и крепости сил молим Всещедрого Бога, да укрепит Вас на ниве архипастырского служения, чтобы Вы, Богу содействующу, и впредь с любовью, усердием и благоговением совершали то многотрудное дело, к которому призваны Спасителем мира.

С уважением,
митрофорный протоиерей Алексей Тихонов,
секретарь (управделами)
Нефтекамского епархиального управления

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Совета по государственно — конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан примите искренние поздравления с днем Вашей хиротонии!

Ваш неустанный труд по развитию лучших церковных традиций благотворительности и милосердия, отеческое отношение в своей пастве и постоянная забота о ближних заслуживает самого глубокого уважения со стороны всех жителей нашей республики и представителей разных вероисповеданий.

Наша слаженная работа по развитию государственноконфессиональных отношений, укреплению межрелигиозного диалога и взаимопонимания между народами нашей республики вносит весомый вклад в распространение принципов добра и укрепление единства нашей великой Родины.

От всей души желаю Вам самого крепкого здоровья, мира, благополучия и всего самого наилучшего.

С глубоким уважением,
Председатель Совета А.М.Фаттахов

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.