26 августа — день архиерейской хиротонии митрополита Никона
24.08.22
26 августа — день архиерейской хиротонии митрополита Никона
24.08.22

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, богомудрый отец и господин, ангел Башкортостанской митрополии!

Позвольте от имени духовенства, монашествующих‚ верующих Салаватской епархии и от своего имени сердечно поздравить Вас с днем архиерейской хиротонии!

Долгие годы Вы с ревностью о славе Божией несете архипастырское служение на Уфимской кафедре, заботясь об утверждении пасомых в вере, надежде и любви, прилагая немало сил и стараний для укрепления и развития добрых межконфессиональных и межнациональных отношений. Неоценим Ваш огромный вклад в дело нравственного и духовного воспитания молодежи, восстановления храмов и монастырей на территории республики.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам здравия, телесных и душевных сил, духовной радости, мудрости, неоскудевающей помощи Божией в нелегком архипастырском служении во благо Святой Церкви!

Ис полла эти дэспота!!!

С сыновней любовью о Господе,
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления по случаю дня Вашей архиерейской хиротонии!

Да подаст Всещедрый Господь Вашей святыне Свои великие милости, здоровья и сил в апостольском служении в Его винограднике во благо Церкви и Отечества.

Ис полла эти дэспота!

С сыновней любовью о Господе,
Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени клириков, сотрудников епархиального управления и паствы Нефтекамской епархии и от себя лично поздравляю Вас с днем архиерейской хиротонии!

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости сил, здоровья и всеукрепляющей помощи Божией в Вашем архипастырском служении на благо Святой Русской Православной Церкви, нашей митрополии и нашего Отечества!

С уважением,
секретарь епархиального управления
митрофорный протоиерей Алексей Тихонов

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от меня лично примите самые добрые пожелания и искренние поздравления по случаю дня Вашей хиротонии!

На протяжении многих лет Ваша деятельность на данном ответственном посту способствует развитию и укреплению государственно­-церковных отношений, поддерживает мир и согласие в нашем обществе.

Под Вашим началом Башкортостанская митрополия с честью выполняет возложенные на нее задачи, а Ваши личные заслуги высоко оцениваются руководством страны и нашей республики. Благодаря Вам в Башкортостане построены сотни храмов, действуют монастыри и приюты, работают воскресные школы и патриотические клубы, выстроены добрые и плодотворные отношения с духовными лидерами иных конфессий.

В этот памятный день, уважаемый Владыка, желаем Вам самого крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил и бодрости духа для продолжения нашей совместной деятельности во благо родного края!

С глубоким уважением,
Председатель Совета
А.М.Фаттахов

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.