21 сентября — 39 лет со дня иерейской хиротонии митр.НИКОНА
21.09.22
21 сентября — 39 лет со дня иерейской хиротонии митр.НИКОНА
21.09.22

21 сентября 1983г. архиепископ Иоанн (Снычев) в Покровском кафедральном соборе г.Куйбышева (Самара) совершил иерейскую хиротонию нынешнего Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА.

Епархиальный совет Уфимской епархии по этому случаю направил Владыке НИКОНУ поздравительный адрес:

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и милостивый отец! Примите от Епархиального совета, а в нашем лице и от всей Вашей Богом спасаемой паствы, поздравление с 39-летием Вашей иерейской хиротонии!

Ваш священнический путь освещен добрым примером Вашего духовного отца  — митрополита Иоанна (Снычева), и мы видим, дорогой Владыка, что Вы всегда с ревностью следуете его добрым наставлениям и святому личному примеру в Вашем многотрудном служении Богу и Святой Его Православной Церкви! В свою очередь и мы, по слову святого Павла, апостола языков, берем с Вас пример «В слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1Тим 4:12).

Дорогой Владыка! В этот праздничный день желаем Вам дальнейшей непрестанной помощи и Вашем служении Богу и людям, доброго здоровья на многие и благие лета!

с сыновним почтением,
испрашивая Ваших святых молитв и благословения —