1-го августа в храмах поминали жертв Первой мировой войны
01.08.14
1-го августа в храмах поминали жертв Первой мировой войны
01.08.14

1 августа 2014г. отмечается скорбная дата —  100-летие начала Первой мировой войны.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в этот день во всех монастырях и храмах епархии прошли заупокойные богослужения с поминовением жертв Первой мировой войны в соответствии с прилагаемым текстом прошений на ектенье:

Еще молимся о упокоении рабов Божиих православных христиан, вождей и воинов на поле брани за веру, царя и отечество в Первой мировой войне живот свой положивших, яко да дарует им Царь Славы в день праведнаго Своего воздаяния жизнь венную и вселит их во обителех Небесных, нас же всех в вере и единомыслии да утвердит.

Возглас:

Яко Ты еси воскресение, живот и покой усопших рабов Твоих православных христиан вождей и воинов на поле брани за веру, царя и отечество в Первой мировой войне живот свой положивших, Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем…

Пресс-служба Уфимской епархии