Интернет обзор

19 Окт 2018
На сайте Московской Духовной Академии опубликован перевод статьи протопресвитера Феодора Зисиса, почетного профессора Богословского факультета Фессалоникийского университета.
09 Июн 2018
Митрополит Липецкий и Задонский Никон ответил на вопросы портала «Монастырский вестник» Синодального отдела по монастырям и монашеству.
22 Фев 2018
С 19 февраля 2018 Православная Церковь начинает подвиг одного из самых длительных и строгих постов, который называется Великим. Что же скрывается за этим названием и как правильно держать пост, чтобы он оказался человеку во благо?
10 Фев 2018
Самоубийство — причина 70% (!) всех насильственных смертей среди женщин и 50% среди мужчин.
24 Дек 2017
Последнее время в обществе часто поднимается тема толерантности. Эта тема очень заразительна, и первым желанием бывает, как правило, пропеть толерантности хвалебную оду. Но уместно ли подобное прекраснодушие? Всегда ли хороша толерантность?
01 Авг 2017
В минувшую пятницу, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, просветителя Руси, в Уфе, на реке Белой, состоялось массовое крещение людей, пожелавших принять православную веру.